Как одеть не разъемную цепь на скоростной велосипед.

Алексей Комлев Ученик (142), закрыт 10 лет назад
Снял колеса с велосипеда (велосипед скоростной). А теперь когда колеса надо одеть не могу одеть цепь обратно. Подскажите как это сделать, с какой звездочки начинать? На одну звездочку цепь одевается. На заднюю. Но как одеть на переднюю? Обе звездочки на минимальные значения переключены.
Лучший ответ
Интеллигент Амигос Ученик (169) 10 лет назад
Сними цепь, переключи скорость на ту, которую ставишь цепь. Потом одевай.
Алексей КомлевУченик (142) 10 лет назад
Переключены. На заднюю звездочку одел. А на переднюю никак, не хватает её. Видимо не правильно одеваю.
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (337909) 10 лет назад
цепь короткая.
обычно 114 звеньев в цепи.
и должна проходить сквозь задний треугольник рамы.
эдуард кривенко Мастер (1648) 10 лет назад
Надо рукой повернуть лапку заднего переключателя против усилия пружины, чтобы цепь провисла, тогда оденется.
Alexandr MarkovУченик (173) 10 лет назад
это на сколько нужно быть тупым, что бы попасть в такую ситуацию???
Алексей Комлев Ученик (142) Тупым быть не обязательно. Достаточно просто снять два колеса в велосипеда. На зиму оставить его в гараже. А по весне решить что сам справишься. И вуаля!