Какое любое национальное украинское блюдо по здоровому питанию Вы знаете?
Узвар, борщ с грибами, крученики с грибами, блинчики с творогом, вареники с творогом/вишней, голубцы нежирные или овощные, каши.
Использовать говядину или куриную грудку, жарение на масле заменить на тушение - вот и достаточно здоровая еда.
Борщ с помпушками.
пАмпушки...
ТОРТ КИЕВСКИЙ
Постный борщ, вареники овощные, тушеные овощи, соленья разные, мясо только отварное
Вареники с картошкой или нежирным творогом употреблять с кислым молоком - не жирно, не жарено.
Чего-то я в украинской кухне вот так и не припомнил ничего из НЕздорового питания... Горилка разве что.
Все вышесказанное, Но... раз в неделю!)))
Вареники с вишней очень нра, а здоровое ли это питание не зна...)))
сало!
огурец с мёдом