Какое любое национальное украинское блюдо по здоровому питанию Вы знаете?

Узвар, борщ с грибами, крученики с грибами, блинчики с творогом, вареники с творогом/вишней, голубцы нежирные или овощные, каши.
Использовать говядину или куриную грудку, жарение на масле заменить на тушение - вот и достаточно здоровая еда.

Борщ с помпушками.

пАмпушки...

ТОРТ КИЕВСКИЙ

Постный борщ, вареники овощные, тушеные овощи, соленья разные, мясо только отварное

Вареники с картошкой или нежирным творогом употреблять с кислым молоком - не жирно, не жарено.

Чего-то я в украинской кухне вот так и не припомнил ничего из НЕздорового питания... Горилка разве что.

Все вышесказанное, Но... раз в неделю!)))

Вареники с вишней очень нра, а здоровое ли это питание не зна...)))

сало!

Искусственный интеллект

огурец с мёдом