Что такое вдго

николай мыльников Ученик (202), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Вот Вы очень хорошо описали как оплачивать вдго, но не понятно описали, откуда и как начинается само вдго. Вот у нас 2х этажный 8ми кв. дом. От основной трубы с газом, идет отвод трубы, вдоль нашего дома и от него входы в квартиры. В квартирах небольшой отрезок трубы, куда прикрепляется кран, счётчик, шланг и плита. Каждый год к нам приходит слесарь по газу и проверяет все соединения от крана, счётчика, шланга и саму плиту. Это мы всё оплачиваем. До этого мы платили по договору, который зарегестрировала наша ук. Что унас в подъезде 5 кранов, муфты, отводы, стояки. Этого у нас нет, но мы оплачивали. Сейчас нас заставляют составить договор по вдго, чего у нас нет, или отключат газ. Вот объясните с какого момента начинается вдго. Ведь это внутридомовое газовое оборудование, а ни уличное. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Не заключите - газ действительно могут отключить.
Так что заключая опишите всё то что есть и ничего более.
Остальные ответы
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 9 лет назад
Обслуживание вдго производится 1 раз в 3 года. Расценки (тарифы) на его обслуживание можно найти в вашей организации по снабжению газом (у нас это райгаз). Проходят поквартирно. с договором, после обслуживания составляют акт, в котором указывают, что обслуживали. Сохраняйте эти акты, они годны в течении 3х лет, если раньше трех лет газовикам захочется еще провести обслуживание. то покать акт и на порог по этому вопросу не пускать. То, что относится к общему имуществу (краны установленные до квартир. или внеквартир) за это вы платите УК. пусть УК и оплачивает эти работы, это одна из работ по содержанию общего имущества.
Елена Давыдова(Мартьянова)_ Ученик (180) 7 лет назад
Сейчас есть 2 понятия ВДГО и ВКГО 1 ЭТО ДО КРАНА В КВАРТИРЕ 2 ПОСЛЕ КРАНА ТО ЕСТЬ ПЛИТА КОТЕЛ КОЛОНКА, НО в частном доме все считаетсяВДГО
николай мыльниковУченик (202) 7 лет назад
Вы не правильно поняли, что я написал.
Елена Давыдова(Мартьянова)_ Ученик (180) Здравствуйте Николай, ВДГО начинается от выхода трубы из земли до крана в вашей квартире. и за него должна отвечать ваша УК .вы отвечаете за оборудование в квартире
николай мыльниковУченик (202) 6 лет назад
Всё газовое оборудование, которое находится в доме, это и есть ВДГО.
Людмила Иванова Ученик (150) 6 лет назад
Не все понятно, увы.. У нас кирпичный, признанный аварийным, 2-х этажный дом, который "начали" расселять. и процесс этот, по заявлению властей, продлится до 2025 года.. (!) Две семьи только и выселились в 2016 году.. А июне 2017 в первом подъезде нашего дома отрезали газовую трубу (обнаружилась протечка газа!), второй подъезд пользуется газом, как и прежде.. Вопрос: какие расходы предстоят жителям 1-го и 2-го подъездов?