МХК. Древняя Греция. Что значать эти слова? Агора, Ареопаг, Булевтерий, Гимназий, Пеплос, Пиргос.

Мария Черкасская Знаток (341), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (108477) 9 лет назад
Агора -главная площадь в Афинах
Ареопаг - Высший Апелляционный Суд Афин по уголовным и гражданским делам.
Булевтерий - место заседаний буле
Гимнасием в Древней Греции называли здание, предназначенное для занятий физическими упражнениями или гимнастикой.
Пеплос - женская одежда в древней Греции в виде широкого куска материи которым задрапировывались поверх туники, застегивалась на одном плече, оставляя свободными другое плечо и руки; спадала складками до земли.
Пиргос - это такой город в Греции, на Пелопоннесе. Так же называется башня.