Основные элементы железнодорожного пути?

absu2002 Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (350397) 9 лет назад
Основные элементы железнодорожного пути – нижнее строение пути, верхнее строение пути.

К элементам верхнего строения пути относятся рельсы, рельсовые скрепления, шпалы – деревянные или железобетонные (или другие типии подрельсовых оснований – железобетонные плиты, блоки, рамы), стрелочные переводы, глухие пересечения, переводные брусья (или железобетонные подстрелочные основания ) и балластный слой. Рельсы направляют движение колес в прямых и кривых участках и непосредственно воспринимают нагрузку от подвижного состава, которая через шпалы и балластный слой передается на земляное полотно. Основные геометрические размеры рельсов, их вес, химический состав металла и некоторые другие характеристики, определяет Государственный стандарт.
Остальные ответы
Дима Кот Мыслитель (7897) 9 лет назад
рельсы рельсы
шпалы шпалы
ехал поезд запоздалый
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163220) 9 лет назад