Тяжело бегать на дорожке

Хожу в зал, занимаюсь на дорожке 40-60 минут, в основном быстрая ходьба, как перехожу на бег начинаю задыхаться, колит бок, не могу и 5 минут пробежать. Я не жирная, бывшая курильщица. Что с этим можно сделать?

Ничего страшного, продолжайте в том же темпе, только уменьшить немного нагрузку, чтобы ничего не болело. Я втягивался в равномерное и независимое дыхание во время бега примерно около года или даже больше.

Делай вдох только носом, и ты не сможешь бежать в непосильном темпе.
4 шага вдох-4 шага выдох.
Привыкай дышать.

Ксения необходимо выполнять беговые упражнения отрезками, к примеру 10 минут бежите 2 идете потом опять и так раз по4-5. тем самым повышая выносливость. удачи

велотренажёр попробуйте или кардио.