Можно ли пойти на второе высшее после окончания бакалавриата? Или надо окончить ещё и магистратуру?
В следующем году я заканчиваю институт по направлению "Психология", обучаюсь заочно, по сокращенной форме, числюсь как студент-бакалавр. Так вот, я узнал, что вроде как сама ступень, как бакалавр считается неоконченным высшим образованием, и на основании этого, для полного обучения, надо окончить магистратуру. Но, меня интересует другое, могу ли я окончив бакалавриат, поступить на второе высшее, или же это достижимо лишь, если окончить полностью и магистратуру?
Можете. Бакалавриат - это высшее образование.
Кто Вам сказал такую глупость? Бакалавриат - полноценное высшее образование. Обучение в магистратуре вовсе не обязательно. Поступать можете на второе высшее, опять на бакалавриат.