Как пить вино ( нету бокалов) из рюмки или из стакана?
Дополнен
всем спасибо, из бутылки прямо буду пить я изабеллу
Из горлышка вкуснее!
Стакан - подходящая "тара". Бокал выполняет 3 функции: эстетическую - чтоб не из горла, удержание аромата внутри сосуда (из-за формы "тюльпан") и аэрирует вино. Аэрация (декантирование) - насыщение вина кислородом, улучшает вкусовые свойства вина. Для изабеллы с ее характерным мощным запахом и вкусом, пп 2 и 3 не обязательны, поэтому - стаканы...
Если один то все - равно как, а если с кем то, то уж лучше в стаканы.
Лидию и изабеллу в европе не пьют так как они нагружают печень
через трубочку
да хоть из горла.
стакан :)
Гранёный лучше для пития вина
С горла, че мелочиться-то?