Возможно ли своими руками сделать процессор с мощность i386 на простейших микросхемах и беспаечной макетной плате?

ghg fgd Знаток (283), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
А как вам проект BMOW-1? Просто надо что-то подобное
Дополнен 9 лет назад
Я говорю на простейших микросхемах, а не на лампах!
Лучший ответ
Pulsar Оракул (65880) 9 лет назад
Нет. Высокие частоты в длинных проводниках теряют энергию и излучаются в пространство. Недаром, все частоты на материнской плате не превышают 33 мгц. Только внутри чипов они высокие, особенно - в процессоре.
Остальные ответы
-_- Оракул (70646) 9 лет назад
нет, у меня есть проц оч древний так вот в нем 100 миллионов транзисторов
Leofan Знаток (427) 9 лет назад
я думаю можно, на лампах ))) только квартирка большая понадобится. первые компьютеры занимали дома!
Андрей Антоненко Ученик (210) 9 лет назад
В принципе возможно... но этот BMOW-1 ТРУДНО СОБРАТЬ