Лутшие сорта груш 2 ранних 3 средн 2 позних сочные вкуснные подскажите пожалуйста Тамбовская область
Как по мне, это Памяти Яковлева, Лада и Чижовская. И кстати, они между собой очень хорошо переопыляются. Хотя Памяти Яковлева частично самоплодна.
Памяти Яковлева - средняя
Чижевского - моя любимая
Самые вкусные- памяти Яковлева и Просто Мария. Они среднего срока. Но сорта обалденные!! Одна проблема- трудно найти настоящий сорт. Так как они очень популярны. то за них могут выдать любую грушу.