Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Порядок возвращения неверно начисленных средств при уходе за ребенком-инвалидом.

Солнышка Знаток (296), закрыт 8 лет назад
по не знанию и недопониманию всех деталей при оформлению инвалидности ребенку и нашей семье в целом оформили все положенные на тот момент выплаты из пенсионного фонда и собеза. А сейчас после очередного переоформления инвалидности и связанного с этим бумажных хлопот начали вникать и пришли мягко выражаясь в ужас (тогда реально было как-то не до того, делали что скажут и все, собирали бумажки и относили куда скажут) . Оказывается государство нам несколько лет платило выплаты, которые нам не положены. В частности по уходу за ребенком инвалидом и доплату москвичу как не работающему. Естественно все эти средства мы тратили, а не копили. И сейчас я закопалась посчитала... и просто в шоке. Сколько государство нам перечислило не положенного и имеет право сейчас с нас спросить обратно!!! И что же делать? какие условия возврата этих средств? Мы вообще все это время со статусом малоимущая семья существовали и честно радовались и благодарили нашу страну за такую щедрость и своевременную и нужную помощь! А теперь получается сами виноваты, что вовремя не разобрались ((((( Как же теперь все это возвращать то???! Не могу нигде найти ответа толкового.
Лучший ответ
Инна Оракул (79196) 9 лет назад
Вам нечего переживать, вам же платил Собез, а такого учреждения не существует в природе.
СолнышкаЗнаток (296) 9 лет назад
Очень хочется поёрничать? Ваше право. Очевидно вам абсолютно не знакомы проблемы детей-инвалидов и беготни с бумажками по разным инстанциям. Управление социальной защиты населения вполне реальная инстанция. А грамотности об этом всем придуманном человечеством добре в школах не учат. Так что без претензий, пожалуйста.
Остальные ответы
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152057) 9 лет назад
При оформлении в ПФ выплат по уходу за ребенком-инвалидом вы подписывали заявление, обязывающее в 5дневный срок сообщить о своем трудоустройстве. Скрыв этот факт вы совершили мошенничество. Возврат денег неизбежен. Добровольно или через суд - вам решать.
СолнышкаЗнаток (296) 9 лет назад
Что вернуть нужно будет и так понятно. Вопрос заключался в том какая процедура. И в чем тогда разница через суд или добровольно? Налично у нас таких денег в принципе нет. Если только частями как-то выплачивать. Кто и где это определяет?
СолнышкаЗнаток (296) 9 лет назад
и оформляла не я, а муж. так что про обязательство уже вычитала сейчас в интернете. Увы. Семья у нас так сложилось не самая идеальная во всех смыслах...