Задача: помещение 36 куб. м. температура плюс три градуса..

задача: помещение 36 куб. м. температура плюс три градуса, сколько нужно затратить киловатт энергии в час, что бы поддерживать температуру 15 градусов.

Нагреть или поддержать? Нагреть просто: 15-3 = 12 градусов у нас дельтаt
12*36*теплоемкость кубометра воздуха.
Поддерживать?
ОК, с какой скоростью оно теряет тепло?

понятие не имею, это подвал гаража.

Задача решается методом теплового баланса. Для её решения не достаёт тепловых потерь помещения или его конструктивных данных, из которых эти потери можно рассчитать.

че такие все умные то.. подвал гаража, отапливается литосферой, какие там тепловые потери? зимой там плюс 3-4 градуса, надо 15, сколько киловатт придется затратить?

Комната идеальная? без дырок? Ящик пандоры?

подвал гаража, отапливается литосферой, зимой там плюс 3-4 градуса, надо 15, сколько киловатт придется затратить?

γ-удельная теплота плавления

Q=γm=340000Дж/кг * 4кг = 1 360 000 Дж = 1360кДж