Могут ли подтормаживать игры из за старого монитора?

монитору уже лет 10, последние игры например gta 5, battlefield hardline и прочие новинки выдают вполне приличный фпс но эти дерганья просто выводят, дрова ставил последние, видюха GTX 750 TI, монитор SyncMaster 710N, надеюсь что проблема все таки в нем. Кто знает как решить?

Дополнен

проц amd phenom II x4 965

Нет, вообще игры замедляет сам процессор если он плохой и совсем устарел. Монитор это просто экран где всё изображается от блока питания

ну значит наверно в проце дело

нет наоборот должно потянет на ура если монитор старый ))

процессор слабый или озу не хватает как вариант

проц amd phenom II x4 965
оперативки 8гб ddr3

Нет. Игры тормозят когда компьютер слабый

НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

однозначно нет