Вопрос пульмонологу по результату ФБС

Результат ФБС: Хронич. диф. 2-хсторонний катаральный трахеобронхит. Просьба дать расшифровку и рассказать на аонятном языке что это вообще такое и как себя должен чувствовать человек с подобным результатом ФБС, в интернете не нашёл ничего подобного. Заранее спасибо.

Двухсторонний - слева и справа, катаральный - поверхностный, трахео от слова трахея, бронхит - от слова бронх

могут ли при этом быть абсолютно безупречные результаты фвд, в том числе с нагрузкой и пикфлоуметрии?

Воспаление трахеи и бронхов. Ничего страшного, бывает и похуже.