Принцим фото. сем темнее сильнее выдержка. и с руки не сфоткаеш. как дела на видео?
принцим фото. сем темнее сильнее выдержка. и с руки не сфоткаеш. как дела на видео. чем темнее. выдержка выше. или на видео принцип тругои?
Принципа фото 3:
Портрет: Объекту команда стоять. ИСО 100 и все радости. Постоять и выдохнуть при съемке. Скорость срабатывания затвора должна быть не менее фокусного расстояния.
Движение: Выдержка 150-250. Конечно нужен чуть лучше чем китовый объектив. Ну, чувствительность смело поднимаем до 400 с современными камерами.
Динамика: Ну тут все посложнее. Смотря как что движется. от 250 до 1000 и даже до 4000.
Т. е. ИСО и диафрагма пока в стороне, не дочитали ещё?
да и свет - он что в фото, что в видео - штука хорошая...
ну исо да не дописал. но дифрагма на дрожанее не влияет же.? Вопрос переделаю. На фотике при ярком свете выдержка позволяет фотографировать с рук. ночью выдержка не позволяет без штатива. А Видео камера при видео сьемке Работает по такому же принципу. Меняется диафрагма ?