Потерял инструкцию от зарядного устройства. Не подскажете, сколько по времени надо в нём заряжать аккумуляторы АА?
Давно не пользовался, забыл...
Есть сбоку красная лампочка. Может заряжать пока она не погаснет?
допустим имеешь аккум емкость 1000 милиампер. зарядку дающую ток 100 милиампер, это номинальный ток, и нормальное время заряда будет 14 16 часов. для аккума 2000 милиампер номинальный ток уже 200 при том же времени заряда, если зарядка дает 100 милиампер оно дважды увеличивается, если аккум 2700 то значит еще больше увеличивается.
и эта лампочка просто индикатор сети. и она не погаснет скорее акумы задымятся в хлам
Какова емкость одного аккумулятора? Какой ток заряда обеспечивает устройство?
В общем случае: время заряда = емкость / зарядный ток, плюс 10-20% сверху; литий-ионные заряжаются несколько иначе: там контроллер сам определяет, когда сколько и в какой момент уже хватит.
Зависит от тока зарядки и ёмкости аккумуляторов.
Возможно лампочка сменится на зелёный, но что-то по виду не похоже что зарядка очень умная.
Заряжать 4 часа