Как писать заявление, о восстановлении срока для принятия наследства ?
Не вступил в наследство вовремя т. к прживаю вдругой стране и учусь там.
Поищите образцы на сайтах суда
в интернете нету :-(
Никак.
В наследство не вступают, это кусок говна, не лужа и не партия.
Наследство приобретают. Для приобретения наследства, наследник должен его принять.
Вы не знаете даже терминологию, а собрались идти в суд, что дает практически стопроцентную гарантию неуспеха.
Требования к такому заявлению содержатся в статьях 131, 132 ГПК РФ
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1090
Meine Rechtsgewalten alle sprechen Deutsch leider!
заранее извините пишу с ошибками т. к .нету русской клавиатуры.
Всётаки, если в наследство уже вступила моя свекровь и сказала что не знает где мой сын, незаявлённый наследник, и уже прадаёт участок земли, хотя ещё и год не прошёл со смерти моего бывшего мужа. Мы должны писать в суд заявление о вступлении или иск
и как это правильно формулируется?
спсибо
приходишь в суд и там тебе подскажут или образцы на стенке висят там
проживание в другой стране, где не говорят по русски
а наследственное дело какое нибудь было заведено?
да, и прoдаёт его уже свекровь втихоря...
обратитесь в нотариус где было заведено наследственное дело, там нужны доку менты о родстве