Можно обрабатывать картофель за несколько дней перед посадкой престижом
не испортит картофель есле престиж будет попырсан раньше
Не испортит, проникает в клубень и разлагается нем не менее 60 дней
Для большего эффекта-НУЖНО, но не брызгать, а замачивать на несколько минут
Если семенной картофель находится в доме (как у меня), я не опрыскиваю его заранее Престижем в целях собственной безопасности. Обработку провожу на улице перед посадкой. Если безопасность имеет место быть, то можно и заранее обрабатывать.
Нет, картошку не испортит, но будет ли эффект от отравы? Лучше перед посадкой ещё раз обработать по инструкции, т. е. замочить в р-ре на 20-30 минут. Но вот вопрос - раннюю картошку не рекомендуют обрабатывать.