Сюжет для фэнтези Перечислите основные сюжеты для фэнтези? Как придумать нечто оригинальное и заинтересовать читателя?

Олег Башаров Профи (562), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Максим Храбров Искусственный Интеллект (217665) 9 лет назад
Ну про рояли в кустах вы уже читали, отсюда или граммофон или аккордеон в кустах, жанры все перепробованы и про стим-панк и Властелина колец тоже читал
Олег БашаровПрофи (562) 9 лет назад
Что за рояль в кустах?
Максим Храбров Искусственный Интеллект (217665) это когда в сюжете сделано все что бы ГГ мог получить кучу плюшек в особо крупных размерах, Самиздат откройте
Jarl Urman Мастер (2336) 9 лет назад
Выродить насильно нечто действительно интересное вряд ли получится. Обычно интересное получается, когда мысль приходит в авторскую голову, думается там, а потом изливается на бумагу (в файл). Оригинальные идеи на то и оригинальные.
Единственный, по-моему, вариант оригинальности - это какой-нибудь странный мир, необычный, но тщательно продуманный и логичный. Вот, например, книга Святослава Логинова "Многорукий бог Далайна" - такой второй не существует.
AlexПрофи (611) 7 лет назад
Начала придумывать фэнтези. Придумывается сложно и долго. Пытаюсь разными способами - сюжет берется из характера героя или классика и разные ее сочетания: квест, очень могущественный злодей, любовь и внутренние страдания героя. Мир придумала свой со своими расами (это не эльфы и гномы, а что- то новое), животными, картой, климатом и проч. Сотрудничаю с подругой (она иногда генератор идей и мне нужно стороннее мнение), пишу заметки и наброски сцен, потом их меняю, или вообще они не вписываются - удаляю.
У меня это не за один раз делается. Уже год придумываю, еще ни одной буквы не написала самой книги.
Давайте ваши наработки в ВК, поможем начать писать. Так как иногда надо перестать вынашивать мир и сюжет в себе, вынашивать доп. материалы и наработки... перестать всё это делать, чтобы начать писать черновик. Будет готов черновик, начнёте работать над чистовиком своей книги, главное вовремя начать писать!
Дмитрий Сизов Мудрец (16510) 9 лет назад
1) Почти классическое - квест, т. е. собирается группа героев и отправляется выполнять какое-то задание. Задание от спасти мир, до найти непутевого друга. В зависимости от склонности автора может получться хоть боевик, хоть комедия. (примеры Властелин Колец, Поход клюнутого).
2) Барахольщик/Робинзон - обычно одиночка, обычно попаданец начинает шататься без определенной цели по миру стремительно обрастая всевозможным барахлом. Изобилует описанием как с помощи магической кувалды и магической же чертовой матери собрать космолет. (пример Ник, Алхимик и. т. д)
3) ПостАП - в нашем мире появляется магия и к чему это ведет, ГГ забрасывают в крайне агресиную среду, намечается грандиозный махач с применением магии. Характеризуется большим количеством боевых сцен. Отсутствием внятной цели. Примеры (Изгой, Московская Магия -первая волна)
4) Любовные истории - не силен
5) Жизнь почти обыкновенного (детектива/лекаря/священика и. т. д) - занимательные истории из жизни ГГ, с учетом специфики мира.
Санджар Загидуллин Ученик (110) 7 лет назад
сделать портал в реальный мир
Анна духанинаУченик (196) 7 лет назад
ага ещё инопланетян туда же добавить которые решили поразвлечься на нашей земле, в комедийном смыле
Хранительница МеланьяУченик (228) 5 лет назад
Можно подумать, у вас хоть что-то получится!
Хранительница Меланья Ученик (228) 5 лет назад
Можно подумать, у вас хоть что-то получится!
Татьяна Залуцкая Ученик (209) 5 лет назад
Можно написать что-нибудь про магию. Например, герой попадает из реального мира в другой, не понятный мир. Где живут разные магические существа и люди с магической силой. Герой узнает, что у него например, тоже есть особый дар. И ему надо... Что-то сделать. Кого-нибудь найти. А дальше фантазия