Почему говорят все что не делается к лучшему?

если хуже не стало, то к лучшему.

Потому что: все что нИ делается- все к лучшему...

Потому что так оно и есть) принцип жизни

Для утешения

Так оно и есть. И в этом глубокий Божественный замысел. Человек приходит на Землю для приобретения Божественных качеств. И приходит не единожды, а многократно. Поэтому багаж прошлых жизней никуда не девается, с ним мы и рождаемся. И все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Даже физическая смерть, это не конец, а просто пауза. Случайные экзамены нам не даются, как только сдаем на приемлемую оценку, получаем зачет и сдавать другие уроки. А вот если Человек прогуливал уроки в прошлых жизнях, тогда приходят большие проблемы, и тут иногда хочется спросить: зачем родился в Человеческом теле?

что бы нос не вешать и руки не опускать, а подстроить ситуацию под себя

Потому что философия недеяния хороша, когда вас не интересует результат. А путать НЕ и НИ можно тогда, когда вас ни разу не волнует, поймут вас или нет.

Потому, что с теми, кто так говорит, все самое плохое уже случилось.

самоуспокоение))

Все слава Богу!
Надо принимать жизнь такой какая она есть, никого не осуждать и терпеливо сносить трудности.