Успокаивающие для таксы (7 кг)
..после хождения по вет. п... собачку трясет и трясёт при виде свечи которая должна попасть ей в попу... даю валерьянку в таблетках утром и вечером.. это норм? (не гоните к вет врачу ибо тупее их в нашем городе могут быть только они...)
Делайте всё быстро и уверенно, после угощайте собу лакомством. Если вы её два часа из-под кровати уговариваете выйти, то она и будет трястись.
Ну подумаешь - трясёт, ничего с собакой не случится. Свечку вставить - это совсем не больно. Не надо собаку жалеть после процедуры, жалея её вы закрепляете негативное поведение. Не поите собаку валерианкой, это совсем ни к чему.
..ей больно, так как воспалены параанальные железы и после чистки еще больше отекли..
зачем пичкать собак валерьянкой Вы ведь хозяйка я так понимаю- и собаку успокоить не можете разговорами, поглаживанием и проч. ? не постоянно же вы ходите по ветам и свечки ставите?. Чистка параанальных желез это обычная процедура + без свечек при воспалении ну никак не обойтись. Перестаньте жалеть пса и вставляйте сами свечи если не доверяете врачам