Как поставить пароль на винчестер?

Yure Utitskih Знаток (344), закрыт 9 лет назад
Доброго всем времени суток!

Подскажите пожалуйста, как при запуске ПК можно поставить пароль на один из HDD?
Такая ситуация, есть в компьютере 2 винчестера, на одном стоит Linux, на другом Windows. Необходимо, что бы загрузка шла с Linux, а 2-й винчестер загружался только через пароль. Кто знает, жду ответа, заранее спасибо!
Лучший ответ
Владислав Броневский Мастер (1973) 9 лет назад
Панель управления > Шифрование диска BitLocker - простой способ.
Но лучше использовать TrueCrypt.
Yure UtitskihЗнаток (344) 9 лет назад
Спасибо за совет, попробую!
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263890) 9 лет назад
Тупо запароль винду, загружать будет что угодно, но работать без учётки админа с ней будет невозможно, а вам ведь только это и нужно, не правда ли?
Yure UtitskihЗнаток (344) 9 лет назад
нет, не верно, пароль администратора не нужен, т. к. компом кроме меня никто не пользуется, а мне нужно, что бы никто не мог воспользоваться самим винчестером, кроме меня.
Diana Искусственный Интеллект (111306) 9 лет назад
купи внешний диск и не морочь людям голову
Yure UtitskihЗнаток (344) 9 лет назад
на внешний винчак на работе денег мне никто не даст, да и винду на внешний винт ставить это извращение.