Хочу участвовать в акции бессмертный полк. Отсканировал фото деда, а когда распечатал одна темнота и рябь.

MAX Ученик (158), на голосовании 9 лет назад
Что можно сделать чтобы почистить фотку?
Голосование за лучший ответ
Eujin Chemic Просветленный (23997) 9 лет назад
уровни тебе в помощь и контрасту добавь
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201366) 9 лет назад
наложи ее на прозрачный слой, сотри ластиком темный слой вокруг головы деда и сделай фото темнее.
Владимир - Искусственный Интеллект (166329) 9 лет назад
Написали же, нужен оригинальный файл!
И при сканировании комп спрашивает в какой формат, так вот не в jpg, а в tiff надо!
Сюда только ссылку на файл.
Сам файл можно в облако мейла загрузить!
Александр Кузнецов Мыслитель (6535) 9 лет назад
А оригинал-то лучшего качества? Если да, то попробуйте отсканировать еще раз или переснять.
Сергей Искусственный Интеллект (287375) 9 лет назад
Думаю, испорчено изображение при печати. Сравните для начала оригинал с картинкой на мониторе, увидите, где качество потеряно. В любом случае ретушь в фотошопе нужна. Кстати, в этой ситуации jpg даёт более чем достаточное качество.
MAXУченик (158) 9 лет назад
Я в этом ни бум бум! к сожалению.. Буду пробовать
Сергей Искусственный Интеллект (287375) Тогда в сервис! Там сделают профессионально.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46781) 9 лет назад
сканируй максимальное разрешение в tiff,потом редектор, потом печать, главное цветовое простраство везде!!! sRGB
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (805987) 9 лет назад
..повысить контраст - не проблема.
проблема - избавиться от муара.
повысьте разрешение сканирования, или отдайте профессионалам.
hobobob65@mail.ru Просветленный (21646) 9 лет назад
Идем к профи и делаем профессиональный скан акционные сканы и обработка абсолютно бесплатны
UNCLE ФЕДЯ Просветленный (33264) 9 лет назад
У меня только так получилось.
Miss Salvatore Просветленный (27838) 9 лет назад
Оригинал бы фотки, а то размер тут мал ( но если получится что-то сделать, скину на почту
Irlit Мудрец (10586) 9 лет назад
Попробуйте для начала отсканировать с разными настройками ( автокоррекция, ручная коррекция), разрешение не меньше 300 мп, и лучше черно-белое фото в настройках поставить, легче потом редактировать. Ну а далее любой редактор в помощь до ума довести, ну тут уж навыки нужны. Но если для парада только, спросите в своем городе, кто акцию проводит "Бессмертный полк", может они вам сами все сделают. У нас 100 руб стоит фото сделать для парада.
иван Просветленный (27761) 9 лет назад
сканировать в тиф. вот вам для примера: 1 натуральная величина 2 на сколько можно увеличить. для ретуши ретушь пилот