Помогите рассчитать сумму к уплате алиментов.
Здравствуйте. Я официально не трудоустроен. Судебный пристав об"явил, что я должен выплачивать алименты на ребёнка от СРЕДНЕЙ ОПЛАТЫ ТРУДА по РФ, что составляет в районе 30 тыс. руб/мес. Из другого источника поясняется, что алименты рассчитываются от размера МИНИМАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА. Раз"ясните, пожалуйта
Если в исполнительном листе указан размер алиментов 1/4 от доходов, то будут считать по средней з/п, а вот из МРОТ алименты назначаются судом при отсутствии у ответчика постоянного заработка.
Размер алиментов, который рассчитывается исходя из среднего заработка по стране, может оказаться довольно большим для маленьких и средних городов. Размер алиментов устанавливается судом. Именно эта инстанция должна учесть все нюансы дела (сколько времени не работает родитель, уровень его прежних доходов, место проживания, есть ли в его новой семье иждивенцы и др.) и только после этого установит размер отчислений. Если плательщик согласится уплачивать алименты, то суд определит минимум для него. Если же отец умышленно уклоняется от содержания детей, то суд, вероятнее всего, назначит алименты, отталкиваясь от показателя среднерегиональной заработной платы. вот здесь попробуйте почитать о том, как рассчитать алименты для безработного: http://perlaw.ru/semeynoe-pravo/questions/alimenty-na-rebenka-esli-otec-ne-rabotaet-ili-alimenty-s-bezrabotnogo#a2
пристав Вам должен был объявить точную сумму, рассчитав ее сам, на то он и пристав, у него все цифры и сведения об этом, а не давать Вам самим заняться расчетами.
Пристав тебе должен сказать точную сумму, чтобы долг не рос. За величину дохода берутся фиксированные данные по средней зарплате. Минимальную сумму, которую должен платить неработающий человек, назначает суд. Его работники отмечают все важные моменты, относящиеся к жизни обеих сторон: уровень заработной платы, место проживания, наличие детей в семье человека, платящего алименты, время его увольнения с работы и так далее.
25% считай.