Как сделать простейшую морзянку из подручных средств?
Берешь угольный микрофон, телефонный капсюль, батарейку, ну и телеграфный ключ конечно. Соединяешь все это последовательно, а потом микрофон подносишь к телефонному капсюлю и у тебя за счет акустической завязки получается простейший звуковой генератор, который можно использовать для изучения морзянки. Надо только подобрать оптимальное положение микрофона относительно капсюля для устойчивой генерации.
Вы уверены, что знаете, что такое "морзянка"?
Морзянка-это как бы азбука... что именно требуется? Радиопередатчик, световой сигнал, звуковой, что?
так и средства не нужны - сиди рукой настукивай
2 провода на замыкание
очить проста аднака сгибаешь указательный палец правой руки и костяшкой по столу отстукиваешь сообщение азбукой морзе
А это сгодится?
http://media.scouting.Жorg/boyslife/onlinegames/morsecode/morsecode.swf
уберите Ж из ссылки
из подручных средств это стучать рукой по столу.
морзянка - это "бинарный" способ передачи информации, а не предмет..
Нафига изобретать велосипед? Ведь простят "простейшую морзянку" рецепт таков: берём газовый ключ (иль разводной, рожковый..) и тренируемся на батарее отопления- щедэвр должен быть так со зыуком, слушатели так с большой публикой ...а таблицу морзянки моно и в нэте надыбыть.