Кулинария. Почему при варке мяся нужно снимать пену? А если не снимать?

1. Бульон будет более жирный 2. Не получиться прозрачным, муть и ошметки останутся

А если не снимать, то она к стенкам прилепится. Кастрюлю отмывать потом.

я просто сливаю первую воду, когда закипит.

если нужно только мясо, то не снимайте, вкус мяса от этого не пострадает

Потому что пена - это свернувшийся белок. И, если не снять, ошмётки белка будут плавать в бульоне. Как-то не очень приятно есть суп с ошмётками.

Пена - это газ. Пузырьки газа.

Это не пена... это свернувшийся белок... если даже не снимите, то ничего страшного-это не смертельно))).. но, для чистого бульона, конечно снимите... супчик симпатичнее получится!))

это свернувшаяся кровь-зачем она нужна в супе? никакой пользы и неприятные ошметки

Какая кровь??? Пена - это газовые пузыри!!!

Бульон будет непрозрачный, в этих "ошметках" - вся грязь.

лучше первый бульон слить и варить на 2 бульоне.

Тогда бульон будет мутный