Какой полевой транзистор выбрать? чтоб был логический уровень 5в для управления
надно сделать регулируемую подсветку дисплея 5110 .
для этого надо поставить полевой транзистор с логическим уровнем +5 вольт (для управления с контроллера)
какой полевик подойдет? монтаж навесной .
управление подсветки идет по минусу...
а с контроллера уровни 0 и максимум +5
подсветка работает на 3.3 вольта и потребляет почти ничего ...меньше 0.05А
85L02H подойдет?
ВСЕ! решение сделано и проверено!
из материнской платы выпаян 85L02H
Он заработал...
Да этих полевиков огромное количество. Могу сказать что тебе нужен N-канальный полевик. Дальше Гугл в помощь. На затвор ставь резистор примерно 100 Ом. Я брал такой полевик со старой материнки.
а можно по подробнее... у меня лежит старая материнка.... в каком месте его искать? он на что там идет? на кулер?
Почти все полевики с материнок имеют такие данные, но напряжение там не велико, 40- 45 вольт максимум, а по току приличные до 60 ампер
IRFL
А чем биполярный не устраивает. У него - от 0,7 вольта.
а но сможет управляться уровнем до 5вольт и проводить через себя минус... на сколько я знаю ...биплярные только положительный заряд проводит
что чем управляет ?
управляет ардуино на меге 328
дисплеем 5110 нокиа
почти все низковольтные (до 50 вольт). серия IRLML например.
любой слаботочный полевик с логическим управлением, индекс L в названии. Вот к примеру IRLD110 пойдёт-100в 1а логическое управление
2N7002 должен подойти.
2n7000 не заработал (((