О военкомате и личном деле

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сын в 16 лет встал на учет в военкомат, заполнил личное дело, прошел мед. ком.
На следующий год, он поменял место учебы и мы переехали в другую квартиру. В 17 лет, пришла еще повестка о том, что надо писать отсрочку. Сын пошел и написал. Личное дело не изменяли, и он сам ничего не сказал, а роспись за явку поставил. Так вот, что за такое бывает?

Штраф 500р за нарушение правил воинского учета. Он обязан в двухнедельный срок сообщать в военкомат обо всех изменения, а особенно об изменении адреса места жительства.