Можно ли устранить саморазряд NiCd аккумулятора шуруповёрта? Сутки без дела пролежит - и всё, заряду ноль.
Разобрал. Там три аккумулятора размера АА соединенные пластинами. За счёт чего эти пластины держаться?
он у тебя всё-сдох, меняй на новый
Даже IMAX B6 тут не поможет?
Это не саморазряд, это отсутствие заряда) Только замена.
Пластины на точечной сварке. В случае замены банок (можно подобрать большие по емкости) эти платины аккуратно отрывают и спаивают проводами нужного сечения. Если есть такие же пластины, то лучше ими.
никак не устранить. Они дохлые, покупай новый акум
Нет, менять элементы надо, а лучше полностью блок!
Берешь сопротивление 70 - 100ом.
1. Разряжаешь через него Акк. до конца.
2. Заряжаешь его ЧЕРЕЗ ТО ЖЕ сопротивление, пока не будет 14v (первый раз ...суток двое будет:))
3. Повторяешь 1,2. раза 3. (последнее 2 займет неделю)
...и если элементы Акк. нормальные (не вытекли и не закоротили) - будет счастье ...если они Ni-Cd, а не литиевые.
"Закороченные" можно "прожечь" используя лампочку дальнего света и автомобильный аккумулятор
можно, вскрываешь два добитых акб, и делаешь из уцелевших банок один недобитый... ненадолго ((
а в оставшийся корпус покупаешь на Али новые банки....