ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!)
Характеризуя социальные процессы в современной России, газета "А" опубликовала следующую информацию: "Общество раскололось на две неравные части: аутсайдеров (60%) и состоятельных (20%). Ещё 20% попали в группу с доходом от 100 до 1000 долл., т. е. с десятикратной разницей на полюсах. Причём одни её "обитатели" явно тяготеют к верхнему полюсу, а другие - к нижнему".
Какую тенденцию социального развития иллюстрирует данная информация?
А) усложнения социальной структуры
Б) повышения социального статуса интеллектуального труда
В) социальной дифференциации
Г) криминализации части общества
Г
В