Объясните мне доступным языком, что значит в русском языке "в качестве"? что за качество??
Кроме --вместо--- ещё и --по сути, т. е. раскрывает значение предмета или события
Ну, например, она представила его в качестве своего суженого)) Палка послужила ему в качестве костыля. В данном опыте проволока выступала в качестве проводника для тока) Т. е. как кого-то или вместо чего-то, в виде чего-либо. Как-то так, возможно я не права)
в роли, как
В качестве (вместо) молотка можно использовать камень.
Вместо