Какую лучше всего винду поставить на ноутбук?

Имя Фамилия Ученик (80), закрыт 1 год назад
Процессор intel core i5-2430m
Видеокарта nvidia geforce gt-540m
Оперативы 4гб
Только полное название винды например виндовс 7 максимальная или виндовс 7 домашняя базовая и тд.
Лучший ответ
Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (423771) 9 лет назад
7 домашняя расширенная, хотя и максимальная также пойдет
Имя ФамилияУченик (80) 9 лет назад
а стоит на нём профессиональная это как то влияет на производительность?
dim565 Искусственный Интеллект (423771) Нет, производительность одинаковая примерно. В профессиональной и максимальной просто доп. функции, которые обычно не нужны на домашнем ПК
Имя ФамилияУченик (80) 9 лет назад
мне просто не нравится запуск exe файлов хотя комп чищу регулярно
XXL Просветленный (47475) 9 лет назад
Windows 7 HP 64-bit SP1. И ставьте оригинальный образ Windows 7 SP1 MSDN, а не разного вида сборки. С ними больше проблем при установке драйверов.
Имя ФамилияУченик (80) 9 лет назад
а стоит профессиональная это как то влияет на производительность?
XXL Просветленный (47475) Никак не влияет. Если не сборка.
Имя ФамилияУченик (80) 9 лет назад
а диск 5400 оборотов это всё же сильная разница в производительности между 7200
XXL Просветленный (47475) Не очень большая разница, но есть. Разница будет, если установите SSD диск.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 9 лет назад
винд 7 Домашняя базовая самый раз для вашего ноут (и для работ и для серфинга Ок) (скачаем не сборку, а чистый)
Имя ФамилияУченик (80) 9 лет назад
а стоит виндовс 7 профессиональная это как то влияет на производительность?
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) что вы имеете ввиду под ""производительность? тернет читали что л? производительность чего, системы, комп, юзер или что или кого? ставьте винд Домашняя Базовая и все будет Ок, не напрягите утюг--прогорит
Алексей Сергеевич Мыслитель (5936) 9 лет назад
7 ставь нормальная винда, хр мне не понравилась чет
Реаниматор Просветленный (42460) 9 лет назад
на ставь
nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=336864
если хочеш, то можешь лицензию 8.1 получить
http://oleglav.com/priobretaem-pozhiznennyj-klyuch-k-windows-embedded-8-1-industry-pro/
Имя ФамилияУченик (80) 9 лет назад
а диск 5400 оборотов и 7200 оборотов сильная разница в производительности?
Реаниматор Просветленный (42460) не сильно, но как бы можно заметить
Имя ФамилияУченик (80) 9 лет назад
эх блин вот купил по нечайности ноут с ним как то подтупливает хотя чищу регулярно
Реаниматор Просветленный (42460) ну купи хард с 7200,да поставь, если есть такая возможность, лучше ссд под ОС
Виктор Кухаренко Профи (513) 9 лет назад
Вполне хватит 7 базовая. Всякие расширенные не вижу смысла ставить, будут забивать объем памяти ненужными прогами и функциями.
Имя ФамилияУченик (80) 9 лет назад
а стоит виндовс 7 профессиональная и у меня ноут периодически подтупливает
Виктор Кухаренко Профи (513) Причиной подтупливания могут быть разные, например вирусы или винда косячная
Bonehead Оракул (51346) 9 лет назад
"а стоит на нём профессиональная это как то влияет на производительность? "
"мне просто не нравится запуск exe файлов хотя комп чищу регулярно"
Поясните последний Ваш комментарий, что значит "не нравится запуск exe файлов"?
Думаете в другой версии ехе будут запускаться как-то по другому?
sergey Оракул (78488) 9 лет назад
максимальная или домашняя - разницы нет. на ноутбуки надо ставить ту ОС, на которую есть драйвера на оф. сайте ноутбука. Разница есть в разрядности ОС х32 или х64. Если на ваш ноутбук нет драйверов, допустим, под 7х64 (не важно максимальная она или домашняя), то ставить эту ОС не стоит. Бывает что нет драйверов под 7х32 или вообще под 7, а только под 8.1. или есть под 7х32, 7х64 и под 8х32, 8х64, но нет под 8.1. В общем для ноутбуков сначала надо зайти на оф. сайт ноутбука и в поддержке посмотреть под какую ОС есть драйвера на ваш ноут, а потом уже выбирать дальше.
Shurovik Искусственный Интеллект (694833) 9 лет назад
7 Домашняя Расширенная будет как раз. Не слушайте дураков, что Максимальную советуют.