3G интернет. Довольно интересно получается...

1) Говорят Мегафон лучше всех, самый фуфловый МТС и где-то по середине Билайн. Но случилось так: На Билайне очень хорошо играть в онлайн-игры, все идет ровненько и четко, но скачивать файлы большого объема лучше с Мегафона. Как так получается, что 2 модема с идентичными характеристиками, работают по разному?
П. С. Характеристики модемов одинаковые: Входной\выходной трафик, сигнал и так далее
2) И ещё, не хотелось бы создавать ещё один вопрос, так, что напишу здесь же. Есть ли смысл переходить с усилителя сигнала коннект 2.0 на коннект 3.0 и так далее?

Мегафон лучше всех в области работает это ТОЧНО