Что означает относительная характеристика чего-то?? (например относительная характеристика развития сферы услуг )

что именно делает та или иная сфера услуг, чем именно они занимаются и как они это делают, я понимаю это так

Относительная, это поделённая на что-то.
Например:
5 кусков торта относительно шести кусков - это очень много. А 5 кусков относительно 19-ти кусков - не много.

Относительная характеристика развития сферы услуг - в сравнении с конкурентами.

то и значит, что относительная.... истина тоже есть относительная и абсолютная....