Какая польза, или вред написания статей под низкочистотных запросов?

Могут ли написание статей на моем сайте влиять на поисковую выдачу под низкочистотных запросов (примерно 100 показов) Пример:
(медицинский мяч купить) - 75 показов в месяц,
(медицинский мяч) - 396 показов в месяц.
Если я напишу у себя на сайте интересную статью со ссылкой на товар с предложением -(медицинский мяч купить - 75 показов) У меня есть шанс выйти на первую страницу по этому (коммерческому) запросу? Спасибо!

по низкочастотникам можно выйти на первые страницы даже новым сайтам, по высокочастотным запросам новые сайты находятся несколько месяцев в песочнице поисковой системы