Коллеги, вопрос по восстановлению срока принятия наследства

Коллеги, подскажите правильно ли я понимаю, что «оспорить» можно только завещание, если оно было, а применительно к наследованию из закона возможно только восстановить «срок принятия наследства»?
Или есть возможность именно "оспорить" принятие наследство кем то из наследников если к примеру доказать, что наследник той же категории наследования не принял наследство вследствие того что не знал об открытии наследства?

Оспорить факт принятия наследства кем-то?

смысл вопроса как-то не ясен...