Зрение 0.1 и 0.01
что это, как понять как человек видит с таким зрением? и если зрение 0,1 это значит что человек видит в 10 раз хуже чем человек с единицей и человек со зрением в 0,01 видит в сто раз хуже? или в зрении своя система
Цифорки означают "диоптрии". Оптическая сила линзы.
У меня зрение на правом глазу 0.01, а на левом 0.02. Это после удаления катаракты. Вижу вполне хорошо с очками на +14 и для чтения +16
Плевал я на Ваши градации, у меня после 3-х операций реально 0.01.,,а на левом -0.005,я там, где прожил всю жизнь хожу вполне уверенно, иногда хожу по у лице без трости
Ну, плохо видят. 1-это примерно 10% потери зрения, 10- совсем слабое, но, Ваша градация слишком радикальная.