А вы в школе такие же были?

вас вызывают к доске, и тут накатывает приступ тупости. просто все как в тумане. а потом вы садитесь обратно за парту и в уме решаете более сложный пример. как из положения выходили?

С математикой и русским такого никогда не было. А вот с историей, литературой и обществознанием постоянно. Путала содержание параграфов, забывала слова в стихотворениях. Типа боязнь сцены.
Раньше даже презентации не могла рассказывать. Жутко стеснялась. Но потом стала делать их больше и могла спокойно рассказывать. Короче, "закаляйся". И не думай о том, что на тебя кто-то смотрит. Представь, что ты один в кабинете и решаешь/рассказываешь/пишешь сам для себя.

бывает такое из-за волнения

Бывало, примерно такое.

Не было ни когда, чтоб из головы вылетало. Бывало что не знал и только

лошара как и теперь