Почему Бог не уничтожил Адама и Еву после согрешения и не создал других послушных людей?

Потому что древнееврейские чабаны до этого не додумались )

Если бы Бог уничтожил Адама и Еву сразу же после того, как они согрешили, то нас бы сегодня не было.

Мятеж Сатаны поднял вопрос о законности верховной власти Бога. Справедливость Бога требовала, чтобы на вызов Сатаны был дан ответ. Если бы Бог сразу уничтожил мятежников — что было вполне заслуженно,— вопрос остался бы нерешенным.
Это доказало бы превосходство силы Бога, но дело в том, что Сатана оспаривал не силу. Также Бог сказал Адаму и Еве о своем намерении. Они должны были дать жизнь своим потомкам, наполнять землю, обладать ею и владычествовать над всеми земными творениями (Бытие 1:28). Если бы Господь просто уничтожил Адама и Еву, его намерение, о котором он сказал, осталось бы неисполнившимся. По своей справедливости Бог не мог этого допустить, ведь его намерения исполняются всегда

Искусственный интеллект

потому что непослушание людей -это необходимое условие для того, чтобы человек стал послушным

в запой ушел, разочаровался в людях.

Глина кончилась.

патамушта так было задумано

Создавали та свободных людей.;)

Они поддержали мятеж поднятый Сатаной. Тогда бы спорные вопросы не разрешились.

Для того, чтобы люди задавали глупые вопросы и сами искали на них ответы,... почему они в такой жопе.

Потому, что изначально наделил их свободой воли.