Как подключить нетбук к телеку?

На нетбуке Vga выход, на телеке hdmi вход, хочу подключить и смотреть фильмы на телеке, Достаточно просто купить кабель vga-hdmi или обязательно нужен преобразователь? и смогу ли я смотреть фильмы в качестве full hd если телевизор поддерживает?

Кабеля не существует (только специализированные!). Нужен именно конвертер. Цена вопроса около 50 евро.

Хоть единственный здравый ответ многие ни как не вкурят, что кусок кабеля, ну никак не преобразует аналог в цифру \)

Если у ТВ есть RJ-45 то есть и DLNA можешь через него поднять сервер и смотреть.

dlna есть, по сей день смотрю, но хотелось бы именно нетбук подключить.

1) если у тебя телек full hd то скорей всего там есть VGA
2) можно просто через флешку
3) скорей всего сможешь, но звук будет на ноуте http://www.aliexpress.com/item/HDMI-Male-to-VGA-Converter-Adapter-With-Audio-USB-Cable-1080P-for-PC/32270780469.html

К сожалению нету, только hdmi

а продавец надежный с алиэкспресса? Будет ли работать конвертер?