А где кончается свобода

Arusiak Grigorian Мастер (1255), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эд Мыслитель (7765) 15 лет назад
Там, где ты соглашаешься с установленным барьером.

Свобода - это внутреннее состояние. И то, что для тебя является барьером, препятствием, и на что ты соглашаешься, как на ограничитель твоих действий - и есть граница для твоей свободы.

Т. е. ты всегда сама определяешь где кончается твоя свобода. Не важно каким образом - соглашаясь в этом с другими, или устанавливая границы себе сама. И не важно - каким образом оправдывая или объясняя себе это ограничение. Это сути не меняет.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3173) 15 лет назад
Свобода кончается в момент рождения человека
andrei golubev Профи (724) 15 лет назад
там где начинается решотка
Ирина Мудрец (17209) 15 лет назад
Все границы свободы или несвободы внутри нас.
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
Там, где начинается рабство.
Olga Dzankova Гуру (3573) 15 лет назад
В рабстве собственных грехов .
ДИОР Оракул (85530) 15 лет назад
..там где начинаются вопросы о свободе...
Slavik German Гений (78863) 15 лет назад
Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого.
GEOarzan Мудрец (11028) 15 лет назад
...для некоторых людей Свобода не кончается никогда... однако... их немного..
Marat Мастер (2189) 15 лет назад
Свобода - это когда удовлетворяются зависимости, потребности и т. п.
- от интернета, от еды, общения,
Значит Свобода кончается в столкновении эгоизмов субъектов, не уважающих права на свободу друг друга, что происходит тем чаще, чем выше жажда потребления над потребностью в творчестве.