Почему мне приятнее играть в платные игры, чем в бесплатные?

В платных больше возможностей

"Бесплатные" игры на самом деле не рассчитаны на игру совсем без трат, предполагается, что когда халява кончится (то есть поднимется не более трети возможных уровней персонажа и играть станет сложно\трудно\нудно, игрок пойдёт платить. В платных такого нет, вот вам и нравятся платные.

вероятно играете в коллекционные игры или в игры с сетевым режимом или те которые сильно нравятся

незнаю. наверн родители много денег на обед дают

Денег много?? Я привык ни за что в интернете не платить, кроме траффика...