Любить ближнего? Это как?
радоваться этой сволочи, когда он тебя бесит=)
Как самого себя.
Значит недолюбливать дальнего.
Вот так:
Не так конечно как делается в этом мире, если посмотреть внимательно.
По примеру доброго самаритянина из притчи Иисуса, записанной в Матфея 10:27--37
Марка 12:30,31: ...„Люби своего ближнего, как самого себя“. ..
Любовь к Богу и любовь к ближнему нераздельны. Второе — следствие первого (1 Иоанна 4:20,21).
Если мы любим ближних, как самих себя, мы будем поступать с ними так, как хотим, чтобы они поступали с нами (Матфея 7:12). Этим мы показываем, что любим Бога, который создал и нас, и их по своему образу (Бытие 1:26).
Иисус сказал: «Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матфея 5:43, 44).
Было ли повеление «ненавидь врага» частью Божьего Слова? Нет, это правило религиозные руководители придумали сами. Они разбавляли Божий совершенный Закон своими измышлениями. Но Иисус бесстрашно защищал Божье Слово от искажений человеческими традициями (Марка 7:9—13).
Он обращался к иудеям, которые хорошо знали Божью заповедь: «Не мсти и не затаивай злобы на сыновей твоего народа. Люби своего ближнего, как самого себя» (Лев. 19:18).
В первом веке иудейские религиозные руководители считали, что выражения «сыновья твоего народа» и «свой ближний» относятся исключительно к евреям.
Держаться в стороне от других народов было для израильтян требованием Моисеева закона, однако со временем всех неевреев стали считать врагами, которых следовало ненавидеть.
Любовь всегда была и будет самой сутью истинного поклонения. Но любовь — это не только слова или чувства, она проявляется в делах (1 Иоанна 3:18).
Но зачем любить своих врагов?
«Чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах»,— сказал Иисус (Матф. 5:45).
Следуя этому совету, мы становимся «сыновьями» Бога, ведь подражаем Тому, кто «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных».
Согласно Евангелию от Луки, Бог «добр даже к неблагодарным и злым» (Луки 6:35).
это не так как ты думаешь..
Это надо в живую женщину засовывать член.
Не делать и не желать зла