У моей собаки почечная остаточностьне
Здраствуйте, у моей собаки почечная недостаточность. Раньше кормила его натуралкой, т. к. он заболел перешли на специальный корм. Из-за корма собака похудела. Можно ли, например, мясо или что нибудь еще
Собаку лучше кормить часто небольшими порциями влажной пищи. Возле нее постоянно должна находиться миска со свежей водой, а диета при этом заболевании обязательно безбелковая с малым содержанием фосфора и кальция. Запрещается кормить собаку костями, мясными субпродуктами, желтками яиц и рыбьим жиром. Когда анализы станут лучше, можно добавить в пищу яичный белок и отварную куриную грудку. Такие продукты, как сырое мясо и яичные белки добавляют в пищу постепенно. Полезно давать больному животному перетертые овощи, манную кашу и белый рис клейких сортов.
по идее, когда врач вам назначил лечебную диету, ей нужно строго следовать, иначе не увидите должного результата
Собака похудела НЕ из за корма...
У неё отказывают почки, и сколько ей жить.... осталось большой вопрос.
Кормите K/D Hill's, делайте капельницы + ипакетин + лекарства ( по назначению врача)
Необходимо делать часто б/х крови.
Нужно постоянно следить за показателями мочевины, креатенина и уровнем кальция в крови, это ВАЖНО!!!