Почему я чувствую, что выход один - смерть?!

потому что ты говно

Это только вход, причем не в лучшие двери для суицидников

Смерть не выход, а переход!

Как известно, безвыходных положений не бывает. Даже если вас съели, у вас есть два выхода. Но это в шутку. А всерьез, то не совсем правильно будет смерть назвать выходом (можно, например, входом - ведь не случайно в старорусском языке слова начало и конец - однокоренные: вспомните, например, такое слово как "исконный", "искони"). Ну, а если совсем серьезно, то смерть - предел для всех нас и через 100 лет нас вообще никто не вспомнит. Однако, смотрите, хоть и это есть, пожалуй, самый непреложный факт, все люди живут и радуются жизни. И это правильно, потому что люди живут не страхом смерти, а надеждой на жизнь, что много еще чего важного, нужного и светлого будет, прежде чем смерть остановит все. Советую посмотреть на себя именно с этой точки зрения, с надеждой и оптимизмом.

Потому что спутал его со входом без выхода....

Вы признали себя слабым, Вас пугает суровая действительность, и Вы не желаете меняться и менять свое мировоззрение.

Причина. От чего выход то

От всех проблем, которые свалились на мою голову! Только жаль, что духовный мир существует...

жизнь не удаётся..)

Ты атеист.