ВАЗ 2109 1998 г. в... троит

Поменял всё. трамблёр, его крышку, свечи, карбюратор, катушку и так далее. Не менял только высоковольтники. Машина заводится очень тяжело. Порой надо секунд 10 чтобы её завести. Идёт чёрный дым из глушителя. Вчера завели она идеально поработала примерно с минуты две и заглохла, после чего вообще не завелась. Помогите пожалуйста

зажигание нормально выставлено?

Провода зажигания поменяй и к карбюраторщику доедь пусть карб прочистиит и отрегулирует

Ну раз черный дым, значит богатая смесь, а она не горит. Винт качестве отверни и пробуй

Провода высоковольтные на трамблёре не перепутал, когда менял. Посмотри ещё раз внимательно, был такой случай: -)