Лоджию утеплить "Пеноплексом" изнутри, затем прикрепить пленку. Можно так обезопасить себя от химических испарений?
Пришла в голову мысль, как обезопасить себя от химии, если нанести на стены "Пеноплекс"/пенопласт и сверху закрыть это дело пленкой, а-ля пароизоляция.
Как мы знаем, что пенополистирол выделяет вредные вещества под влиянием света, кислорода, озона, воды, механических и ионизирующих воздействий, и особенно под влиянием тепла.
Поэтому, пленка (пароизоляция) вряд ли пропустит эти вредные вещества, т. е. они будут выходить в сторону улицы.
Или даже так - полностью в пакет каждую составляющую "Пеноплекс", т. е. герметично закрываем его от нас)
Так же и минеральную/базальтовую вату можно использовать по такому принципу - пароизоляция, тут же и хим. барьер)
А на улицу куда все это выйдет все пойдет к вам на балкон и в комнату . Многие утепляет пеноплексом и ничего все живые . Ну если вы так боитесь тогда утепляйте каменной ватой она более экологически чистая
Пеноплекс- экструдированный пенополистирол, правильно понимаю?
У него выделение по сравнению с пенопластом "шариковым" минимальны, термостойкость выше, паропропускание еще меньше чем у любой парозащиты. Защищать его надо от света (ультрафиолета) больше ничего не надо.
лучше базальтовую мин вату 75 плотностью - экологически лучше пеноплекса - пенополистирол нельзя внутри помещений только для фасадных работ
Как же формальдегид?
Надо с капроновой сеткой зашпаклевать плиточным клеем и поставив маяки заштукатурить . Пленка никакая ни нужна
Это понятно.
Но суть вопроса в экологичности материала и влияние его на организм.
Можно. Сидеть на утеплённой лоджии в противогазе. :о)