Какой музей Москвы посоветуете посетить?

Искусственный интеллект

Третьяковская Государственная Галерея- один из старейших музеев России и Москвы, основанный купцом Павлом Третьяковым.
Галерея имеет одну из крупнейших в мире коллекций русского изобразительного искусства.

В музее преобладает искусство второй половины 19 века. Основатель галереи обожал работы художников-передвижников, с самой первой их выставки. Картины великих русских живописцев поистине гордость музея. Здесь собраны лучшие образцы золотого века русского изобразительного искусства.

Так же представлена коллекция работ Серова, Левитана, Коровина, Врубеля, Сомова и многих других.

Музей Изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Дарвиновский, музей В. В. Маяковского, палеонтологический, галерею Шилова, оружейная палата в Кремле

третьяковскую галерею