Кришнаизм: Сатану часто называют ангелом астрального света. Это случайно не аналог
индусской нирваны? Над ним есть Люцыпер - падший херувим - ангел с четырьма головами - как Брахма. А над ним сам Дьявол - падший серафим - самый первый из ангелов. "Кришна" кроме "всех привлекающего" переводится также как "Черный"?
Это то же совпадение?
Все уровни ангелов в христианстве делятся на две части - добрых и злых - есть добрые серафимы, херувимы, господства, власти и т. д., а есть те же, но злые.
Аналог, но не случайно, т. к. на Синае было несколько волн завоевателей с разной религ. идеологией, влияние которых отразились позднее в Библии.
Маразм написал полный! Долго думал?
Христианство поделило всех на белых и черных!
А между тем ВСЕ полубоги, повторяю абсолютно ВСЕ полубоги (т. е. по христиански - ангелы, архангелы, люциферы, сарафимы, херувимы и т. д и т. п.) все они - это ПРЕДАННЫЕ СЛУГИ БОГА!
(преданные - означает делающие это БЕСКОРЫСТНО, слуги - означает делают это ДОБРОВОЛЬНО) и среди них НЕТ добрых, злых, белых, черных и т. д., а есть только выполняющие свои обязанности. Полубоги - это тоже смертные живые существа высочайшего уровня развития.
Криштиану Роналду
Винегрет получился
Это цифра.
Не знаю, но церковь не одобряет все это дерьмо.