Возможно ли вообще в этой Жизни - найти Идеал? Или это в любом случае будет некая собственная Иллюзия Идеала?

Естественно это будет иллюзия. Вы воспринимаете все через свои органы чувств и обрабатываете своим мозгом. Поэтому любой итог - это ваше представление о чем-то, а не то, чем это является на самом деле.

Нет, везде и во всём есть дефект!

Идеал существует! Только он для каждого свой. Для одного что-то или кто-то идеально со всех углов, для другого - несовершенно, может даже порочно или наоборот слишком самоотверженно. Каждому свое)

идеала нет в природе, все имеет свои минусы ...Есть чувства, которые внушают нам, что человек - идеален, но, он не идеален

Разумеется -найти идеалы человека возможно. Лучшее и превосходное в этой жизни найдешь не сразу в мусорной свалке обычной жизни. Но это того стоит. find- ideal.blogspot.md

Чего мы хотим.. Идеала..

меняй траву.. во тя ПРЕТ

Идеала не бывает, также как совершенству нет предела

Идеал это выдуманное человеком слово и определение к нему тоже придумано нашей фантазией

Воплощая наши идеи жизнь всегда их усовершенствует)